7 April 2016

7 апреля в Петербурге Президент РФ В.В. Путин принял директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского

7 апреля 2016 года в Петербурге Президент РФ В.В. Путин принял директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского.

7 April 2016

Государственный Эрмитаж продолжает участие в работе XXIII Салона RESTAURO в Ферраре

7 апреля сотрудники Лаборатории научной реставрации графики продолжили показ мастер-классов, представляющих как многообразие применяемых технологий, приемов и методов, так и различные направления деятельности Лаборатории.

7 April 2016

XIV Круглый стол «Музей и проблемы “культурного туризма”»

7 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже начал свою работу четырнадцатый Круглый стол «Музей и проблемы “культурного туризма”».

7 April 2016

«Вокруг скульптуры»: презентация образовательного проекта к выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки»

7 апреля 2016 г. в Молодёжном центре Эрмитажа состоялся финальный показ звуковых интерпретаций к скульптурам Тони Крэгга в рамках проекта «Вокруг скульптуры», приуроченного к выставке «Тони Крэгг. Скульптура и рисунки».

6 April 2016

Эрмитаж на XXIII салоне RESTAURO в Ферраре (Италия)

6 апреля 2016 года начал работу XXIII cалон RESTAURO в Ферраре, крупнейший национальный форум Италии, посвящённый проблемам реставрации, консервации, сохранения и популяризации памятников истории и культуры.

6 April 2016

День Эрмитажа в “Ельцин Центре”

6 апреля 2016 года в “Ельцин Центре” в Екатеринбурге прошёл День Эрмитажа.

Большая регата в Эрмитаже

В марте – начале апреля 2016 г. Эрмитаж вместе с 40 другими музеями Петербурга принимал участие в VIII сезоне международного конкурса детских музейных программ «Большая регата», который организует Санкт-Петербургский Океанариум. В этом году участниками фестиваля стали 30 семейных команд.

«Иоланта» в Эрмитажном театре

4 апреля 2016 года в Эрмитажном театре в рамках VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича была представлена опера П.И. Чайковского «Иоланта» в постановке Центра оперного пения Галины Вишневской.

Торжественное вручение премии "Искусный глагол" им. В. Ю. Матвеева

5 апреля 2016 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса "Искусный глагол" для СМИ и журналистов, освещающих вопросы культуры и искусства.

Пресс-конференция в рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбурге

5 апреля 2016 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоялась пресс-конференция, посвящённая Дням Эрмитажа в Екатеринбурге, юбилейным мероприятиям ЕМИИ и выставочному центру "Эрмитаж - Урал".

5 April 2016

Открытие выставки "В память о прошлом на будущее"

5 апреля 2016 года состоялось торжественное открытие выставки "В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств".

5 April 2016

Дни Эрмитажа в Екатеринбурге. Продолжение конференции "Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий"

5 апреля 2016 года, во второй день конференции "Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий", состоялось выступление Михаила Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа.

4 April 2016

Дни Эрмитажа в Екатеринбурге. Конференция "Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий"

4 апреля 2016 года начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция "Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий", которую совместно проводят Государственный Эрмитаж и Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ЕМИИ). Конференция приурочена к 80-летию ЕМИИ и 75-летию эвакуац

Памяти Захи Хадид

31 марта 2016 года не стало выдающегося архитектора современности, одного из самых смелых, честных и мужественных зодчих конца XX - начала XXI века, Захи Хадид.

1 April 2016

Открытие выставки «Пять символов счастья: благопожелания в китайском искусстве» в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг»

1 апреля 2016 года в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» М.Б. Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа и госпожа Го Минь, Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, торжественно открыли выставку - «Пять символов счастья: благопожелания в китайском искусст

Открытие Павильонного зала после ремонта

1 апреля 2016 года Павильонный зал Малого Эрмитажа вновь открылся для посетителей.

Дни Эрмитажа в Екатеринбурге продолжаются

31 марта 2016 года в рамках Дней Эрмитажа в Екатеринбурге в книжном магазине «Сто тысяч книг» прошла встреча с В. Н. Дымарским, главным редактором журнала «Дилетант» – федерального медиапартнера Государственного Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж уточняет

В связи с Брифингом генерального директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского и интервью, данными целому ряду средств массовой информации, Государственный Эрмитаж уточняет:

31 March 2016

Пресс-конференция «Эрмитаж в 2016 году. Выставки, события, проекты»

31 марта 2016 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» прошла пресс-конференция «Эрмитаж в 2016 году. Выставки, события, проекты», на которой Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, рассказал о планах музея на текущий год.

• 31 Mar 2021

Mikhail Piotrovsky. Overcoming Separation