18 April 2016

Представление нового номера журнала «Эрмитаж»

15 апреля 2016 года в Главном штабе Государственного Эрмитажа состоялось представление нового номера журнала «Эрмитаж».

18 April 2016

Приветственное послание М.Б. Пиотровского в связи с предстоящим открытием Палестинского музея

18 мая 2016 года в Бизрейте, Палестина, откроется Палестинский музей (Музей истории Палестины). Михаил Борисович Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, обратился с приветственным посланием к директору будущего музея.

Балет “Чёртова невеста” на сцене Эрмитажного театра

18 апреля 2016 года на сцене Эрмитажного театра был представлен балет В. Ганелина и В. Браздилиса «Чертова невеста» в исполнении учащихся литовской Национальной школы искусств имени М.К. Чюрлениса.

17 April 2016

Дни Эрмитажа в Иерусалиме

17 апреля 2016 года в Музее Израиля в Иерусалиме состоялся благотворительный прием, организованный совместно Государственным Эрмитажем и Фондом Эрмитажа в Израиле в ознаменование 25-летия дипломатических отношений между Россией и Израилем.

16 April 2016

Представление проектов, посвященных культурному наследию Пальмиры

16 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось представление проектов и мероприятий, посвящённых культуре и истории Пальмиры.

16 April 2016

Совместный проект Государственного Эрмитажа и Филармонии

16 апреля 2016 года в Большом зале Филармонии в рамках проекта с Эрмитажем прошел концерт с демонстрацией на экране картин из собрания музея.

15 April 2016

Международная конференция «Музей сегодня. Экспозиция и интерпретация», посвященная 90-летию Научно-просветительного отдела

14-15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже прошла международная конференция «Музей сегодня. Экспозиция и интерпретация», посвященная 90-летию Научно-просветительного отдела.

15 April 2016

Заседание Городского совета по современному искусству

15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось очередное заседание Городского совета по современному искусству.

15 April 2016

«Встречи в книге». Открытие новой выставки в «Кабинете книги художника».

15 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже открылась обновленная экспозиция в «Кабинете книги художника». На новой выставке «Встречи в книге» представлены книги из собрания Марка Башмакова. Хорошо знакомая эрмитажному зрителю коллекция пополнилась работами, которые ранее не выставлялись в Эрмита

13 April 2016

Встреча с Мартой Яновной Крыжановской

13 апреля 2016 г. в Молодёжном центре Эрмитажа состоялась встреча с Мартой Яновной Крыжановской, ведущим научным сотрудником Отдела западноевропейского прикладного искусства, одним из старейших работников музея и заслуженным деятелем культуры России.

13 April 2016

XI День Мецената в Государственном Эрмитаже

13 апреля 2016 года в Эрмитажном театре состоялся XI День Мецената − ежегодный традиционный праздник благотворителей, который организуют Государственный Эрмитаж и Журналистский центр международного сотрудничества − издатель альманаха социального партнерства «Русский Меценат».

12 April 2016

Круглый стол, посвященный выставке «Екатерина II и Станислав Август. Два просвещенных правителя»

12 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже состоялось заседание круглого стола, посвященного выставке «Екатерина II и Станислав Август. Два просвещенных правителя».

12 April 2016

День космонавтики в Государственном Эрмитаже

«55 лет назад произошло событие, о котором люди могли только мечтать! Небо, населённое богами и сияющее созвездиями, впервые покорил человек!

11 April 2016

Совместный проект Государственного Эрмитажа и Филармонии

11 апреля 2016 года в Большом зале Филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная совместному проекту Государственного Эрмитажа и Филармонии, который объединит изобразительное искусство и музыку.

10 April 2016

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Несравненно прекрасный и блистательный Эрмитаж»

10 апреля 2016 года Государственный Эрмитаж провел традиционную благотворительную акцию для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, организованную Центром учительской инициативы «Анима», Научно-методическим отделом «Школьный центр», Научно-просветительным и Театрально-просветительным о

8 April 2016

Открытие выставки «Архаическая статуя Коры»

8 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже открылась выставка «Архаическая статуя Коры. Выставка одного шедевра из Музея Акрополя», в рамках перекрестного года Года Греция – Россия 2016.

8 April 2016

Окончание работы XXIII Салона RESTAURO в Ферраре

8 апреля состоялся научно-реставрационный семинар, посвящённый представлению итогов исследования и реставрации полотна Тициана "Мадонна с младенцем и Святой Марией Магдалиной".

7 April 2016

7 апреля в Петербурге Президент РФ В.В. Путин принял директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского

7 апреля 2016 года в Петербурге Президент РФ В.В. Путин принял директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского.

7 April 2016

Государственный Эрмитаж продолжает участие в работе XXIII Салона RESTAURO в Ферраре

7 апреля сотрудники Лаборатории научной реставрации графики продолжили показ мастер-классов, представляющих как многообразие применяемых технологий, приемов и методов, так и различные направления деятельности Лаборатории.

7 April 2016

XIV Круглый стол «Музей и проблемы “культурного туризма”»

7 апреля 2016 года в Государственном Эрмитаже начал свою работу четырнадцатый Круглый стол «Музей и проблемы “культурного туризма”».